[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы по работе сайта » Все вопросы по работе сайта » Советы (Ваши советы и пожелания)
Советы
VermutДата: Пятница, 13.02.2015, 01:55 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 1
Статус: Offline
Товарищи экваторцы, задавайте вопросы, а заодно советуйте, как улучшить наш сайт!

РаисаДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:44 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 2
Можно сохранять формат красной строки в прозе?
При просмотре материалов обратила внимание, что в прозе не всё форматирование исходных текстов сохраняется: нет красных строк, поэтому чтение с экрана "не выразительное", как бы слитное.

VermutДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:16 | Сообщение # 3
Майор
Раиса, к сожалению, форматирование не всегда сохраняется. Впрочем, я сейчас мало на это обращаю внимания. На первом месте заполнение страниц. Потом, когда, наконец, все войдет в свое русло, и можно будет спокойно и не торопясь работать, я буду следить за этим, а заодно править уже размещенные тексты.
Раиса, а вы не желаете попробовать заняться такой правкой сами?

РаисаДата: Вторник, 17.02.2015, 15:04 | Сообщение # 4
Сержант
Евгений, согласна с вами, учитывая то, что самая большая работа по ведению сайта всегда в начале.
1. С удовольствием помогу вам в этом и могу заняться правкой форматирования, некоторый опыт имеется, по духу я реставратор.
2. Одобряю расширение меню "Фотоальбомы", хотела сама предложить вам это, когда размышляла вчера над материалом "Байкал".
Вот только цвет шрифта в меню стоит поменять на светлый, чёрный не читается.
3. Мысль имеется:
    в разделе "БЛОГ" тоже сделать меню, со временем накопится много материала разной тематики, с поиском и просмотром будут проблемы. Даже сейчас мой Байкал отличается от остальных материалов, которые на тему слова, литературы.

Добавлено (17.02.2015, 10:58)
---------------------------------------------
Евгений! Есть предложение к Празднику Победы сделать на сайте фотовыставку участников ВОВ, родственников членов нашего "ЛЭ". Сканирование фото могу взять на себя.
На нашем старом рабочем сайте такая фотовыставка была и довольно интересная.

Добавлено (17.02.2015, 11:31)
Евгений, спасибо вам за то, как вы разместили материал «Байкал». Вы нашли удачныйвариант размещения материала с фото. Просмотрела как сторонний пользователь – всёпринимается, никаких вопросов. Спасибо!!!

Добавлено (17.02.2015, 15:04)
Евгений,предлагаю ввести раздел «Новости» или новостную ленту на Главной странице, гдекратко будут освещаться события в клубе. Например, сообщение о том, что на
заседании клуба 14 февраля 2015 выступала Татьяна Замураева из Пскова, автор и
исполнитель своих песен. Приложить общее фото с гостьей. Лента должна хорошо
просматриваться, и это будет летопись клуба.

VermutДата: Вторник, 17.02.2015, 16:25 | Сообщение # 5
Майор
Раиса
К сожалению, цвет в меню не получается изменить. Это, видимо, предусмотрено только в платном режиме, но я, увы, не Рокфеллер smile
Это ничего, что Байкал отличается от общей тематики. Я потому и назвал раздел "АЛЬБОМЫ ЭКВАТОРЦЕВ", чтобы все могли добавлять свои фотографии. Как только кто-то захочет этим воспользоваться, я создам для него его собственный раздел с правом размещения. Кстати, вы можете размещать там свои фотки (если я все правильно сделал).

О меню в Блоге я тоже думал, но пока там мало материала. Можно будет как-то разделить его на серьезный и развлекательный блоки.
"к Празднику Победы сделать на сайте фотовыставку участников ВОВ"? Почему бы и нет. Сможете? Я дам небольшую заметку об отце, если найду ее.
Например, сообщение о том, что на заседании клуба 14 февраля 2015 выступала Татьяна Замураева из Пскова, автор и исполнитель своих песен.
Я не спец. по написанию таких заметок-новостей. Я говорил Вячеславу, что нужны журналисты. Новости нужны обязательно, иначе зачем тогда сайт, ведь, он должен освещать нашу работу (Экватора).

РаисаДата: Вторник, 17.02.2015, 17:28 | Сообщение # 6
Сержант
Евгений,
на следующем заседании стоит сделать объявление о фотовыставке, пусть люди несут фото и краткую информацию о воевавших, я буду принимать, обрабатывать и по мере поступления - размещать. Надо, чтобы Вячеслав знал об этом и одобрил. Начну с вашего материала.
В новостях сайта уже хорошо смотрится новое сообщение, можно пока так.

VermutДата: Вторник, 24.02.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Майор
Раиса, раскопал свою старую заметку об отце. Там не хватает фотографий, но они все равно из инета.
http://vkrugudruzei.ru/x/blog/d5a5a465f39840a5bde7f055655e843d Домашних у него много военных, но с "катюшами" нет, к сожалению sad

РаисаДата: Четверг, 12.03.2015, 11:49 | Сообщение # 8
Сержант
Евгений, цитирую ваше виденье организации ф/выставки:
"Наверное, надо создать ф\выставку в Блоге, а фотки разместить по тому же принципу, что и на Главной странице: нажал на миниатюру - открылаось большое фото. Будет место и для описания, и для фоток!"
Продолжим обсуждение здесь. В выходные подготовлю свой материал.

Добавлено (12.03.2015, 11:49)
Евгений, возвращаюсь к оставленной теме. Извините, задержалась с обсуждением. Некоторые мысли озвучу в сегодняшнем письме. В соцсетях я не регистрируюсь, поэтому, если всё-таки я смогу административно заниматься темой "Победа", то придумаем передачу материалов мне по почте. Сейчас, вроде, есть возможность пользователю самому добавлять материал в блог. Но как сделать тему, общую для всех?

nastua-1980Дата: Среда, 26.04.2017, 10:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, хочу добавить свое произведение в рубрику "каталог статей" - "поэзия и проза на русском языке", но не могу выбрать "категорию". Не работает. Подскажите, что делать.

VermutДата: Среда, 26.04.2017, 11:15 | Сообщение # 10
Майор
Цитата nastua-1980 ()
хочу добавить свое произведение в рубрику "каталог статей"
Настя, спасибо, что зарегистрировались на нашем сайте. Я написал вам сообщение в ВК (В Контакте).

Форум » Вопросы по работе сайта » Все вопросы по работе сайта » Советы (Ваши советы и пожелания)
Страница 1 из 11
Поиск:

верх